體育局
一级a做爰片就在线看|一级a做爰片试看三分钟|美国一级特a黄 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>
當前位置:首頁 > 競技體育 > 業余訓練

福州市體育局關于授予杜鴻輝等27人二級運動員稱號公示的通知

發布時間:2019-10-21字號: T | T

各縣(市、區)文體局、各有關單位:

根據《運動員技術等級管理辦法》的規定,現對擬授予杜鴻輝等27人二級運動員稱號情況進行公示,公示期為20191021日至20191029日,具體附后。

公示期內,如對公示有異議,任何單位和個人均可以電話、書面或其他形式向競訓處反映。以單位名義反映問題的,要加蓋單位公章;以個人名義反映問題的,須署名或當面反映。

舉報電話:(059122027367

附件:福州市擬授予二級運動員名單

 

                                 福州市體育局 

20191021


附件:

福州市擬授予二級運動員名單   

序號

 

 

性別

出生年月

比賽名稱

比賽成績

比賽日期

比賽地點

1

鐵人三項

杜鴻輝

2004-07

中華人民共和國第二屆青年運動會

體校乙組男子游跑 第七名

201985

運城

2

游泳

陳翕然

2004-12

2019年全國青少年游泳U系列比賽

男子50米仰 3232

2019922

成都

3

游泳

李映瑜

2005-03

2019年全國青少年游泳U系列比賽

女子50米仰 3838

2019922

成都

4

游泳

林治賢

2004-07

2019年全國青少年游泳U系列比賽

男子100米蝶 10908

2019922

成都

5

游泳

林楚

2004-05

2019年福建省青少年游泳錦標賽

男子100米自 10458

2019825

寧德

6

游泳

孫貝靈

2007-03

2019年福建省青少年游泳錦標賽

女子100米蛙 12803

2019825

寧德

7

游泳

黃彥旭

2005-12

2019年福建省青少年游泳錦標賽

男子50米仰 3367

2019825

寧德

8

羽毛球

林冰清

2003-08

2019年福建省青少年羽毛球錦標賽

女子甲組雙打 第三名

2019727

莆田

9

羽毛球

林玉潔

2003-08

2019年福建省青少年羽毛球錦標賽

女子甲組雙打 第三名

2019727

莆田

10

羽毛球

黃圓景

2004-09

2019年福建省青少年羽毛球錦標賽

女子甲組單打 第三名

2019727

莆田

11

武術

葉宇檸

2001-11

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年女子甲組八極拳 第二名

201989

莆田

12

武術

黃雨馨

2003-03

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年女子甲組八極拳 第三名

201989

莆田

13

武術

王建冬

2001-10

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年男子甲組雙刀 第一名

201989

莆田

14

武術

林雨琳

2003-04

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年女子甲組42式 太極劍 第一名

201989

莆田

15

武術

黃琦豪

2001-12

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年男子甲組查拳 第二名

201989

莆田

16

武術

王鈺婷

2002-09

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年女子甲組42式 太極劍 第二名

201989

莆田

17

武術

林灝

2002-01

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年男子甲組鷹爪拳 第二名

201989

莆田

18

武術

陳隆鑫

2002-02

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年男子甲組形意拳 第二名

201989

莆田

19

武術

余玲珊

2003-05

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年女子甲組42式太極拳 第三名

201989

莆田

20

武術

彭騰

2001-08

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年男子甲組雙鉤 第三名

201989

莆田

21

武術

劉雨欣

2003-06

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年女子甲組雙鉤 第一名

201989

莆田

22

武術

楊佳怡

2002-03

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年女子甲組42式太極拳 第二名

201989

莆田

23

武術

滕琳

2001-10

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年女子甲組42式太極拳 第一名

201989

莆田

24

武術

陳宇旋

2003-01

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年男子甲組鷹爪拳 第一名

201989

莆田

25

武術

林熒

2003-09

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年女子甲組42式太極劍 第三名

201989

莆田

26

武術

顏奇圻

2002-08

2019年福建省青少年武術套路錦標賽

少年女子甲組形意拳 第一名

201989

莆田

27

武術

彭子璇

2004-06

2019年全國傳統項目學校聯賽武術賽

女子槍術 第四名

2019829

黃石

 

 


體育局 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>